Сколько листов цветной бумаги размером 20×30 см понадобится для оклейки 16 кубиков с ребром равным 10 см
- 09.06.2018 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
s=6*10^2=6*100=600( см^2) - для одного куба;
S=16×600=96 000(см^2) -для 16 ккбиков;
20×30=600(см^2)-для одного куба один лист понадобится, а для 16 кубиаов 16 цв. бумаги понадобится.
- 01.01.1970 00:00
площадь 10*10
16*6*100=15*600 +600=9600 см2
итого: 9600/(20*30) такие дела, оказывается не надо было умножать)
- 01.01.1970 00:00