№ 4. Площадь трапеции равна 392 см2, высота —14 см. Найдите основания трапеции, если известно, что одно из них в 6 раз меньше другого.
- 18.07.2018 03:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по условию b=6a значит S=(a+6a)/2*h или
392=7a/2*14
392=49a
a=392/49
a=8
основания трапеции 8см и 8*6=48см
Проверка
Sтр=(8+48)/2*14=392
- 20.07.2018 00:56