Если одну сторону квадрата уменьшить на 4,а смежную с ней увеличить на 6,то площадь полученного прямоуголтника будет на 32 больше площади квадрата .Найти сторону квадрата
- 19.01.2017 17:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sкв =Х^2
Sпр =(Х-4)*(Х+6)
составляем уравнение
Х^2=(Х-4)*(Х+6)-32
Х^2=Х^2+6Х-4Х-24-32
2Х=56
2Х=24
Х=28
Проверка
28*28 =784
(28-4)*(28+6)=24*34=816
816-784=32
- 20.01.2017 17:14