Напишите уравнения прямых проходящих через точки
1) A (1;-1) B(-3;2); 2) C(2;5) D(5;2).
заранее СПАСИБО!!!
- 06.07.2017 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х - х1)/(х2 - х1) = (у - у1)/(у2 - у1)
(х - 1)/(-3 - 1) = (у + 1)/(2 + 1)
(х - 1)/(-4) = (у + 1)/3
3х - 3 = -4у - 4
-4у = 3х + 1
у = -0,75х - 0,25
2) (х - 2)/(5 - 2) = (у - 5)/(2 - 5)
-х + 2 = у - 5
у = -х + 7.
- 07.07.2017 10:42