сторона ромба =10см, острый угол 30гр, найдите радиус вписанной в ромб окружности
- 03.07.2017 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём площадь ромба 10*10 sin30=100*1\2= 50кв.см Радиусом вписанной окружности является половина высоты. Высота лежит против угла в 30 гр. она равна половине гипотенузы т.е. 5 см, а радиус 2,5 см.
- 04.07.2017 00:14