Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см. Боковая сторона в 3 раза больше основания. Чему равна боковая сторона?
- 24.08.2018 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)21= 2*3х+х
21=7х
х=3 (см) - основание
2) 3*3=9 (см) - боковая сторона
- 25.08.2018 11:25