В треугольнике ABC стороны равны 6см,5см и 4см.Найти периметр треугольника,вершинами которого являются середины сторон данного
- 20.10.2016 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ДК = АС/2 = 6/2 = 3 см
ДМ = ВС/2 = 5/2 = 2,5 см
КМ = АВ/2 = 4/2 = 2 см
Р = ДК+ДМ+КМ = 3+ 2,5 +2 = 7,5 см
- 21.10.2016 00:12