Длина тени дерева равна 36 м,а длина тени человека ,рост которого 1,45 м равна 1,8 м . Найдите высоту дерева
- 26.05.2018 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
k=7,4:2,5=2,96 - во столько раз дерево выше человека
1,5*k=1,5*2,96=4,44 (м) высота дерева
- 27.05.2018 12:25