Как найти тангенс угла А треугольника АВС со сторонами АС = 6; ВС = 5,5 ? Вроде tg =a\b, но где а и b ? Это не прямоугольный треугольник ?
- 02.03.2018 12:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так что треугольник АВС вполне может быть прямоугольным с прямым углом В и гипотенузой АС.
tg A = BC/AB = а/с.
АВ = √(АС²-ВС²) = √(6²-5,5²) = √(36- 30,25) = √5,75 ≈ 2,397916. это сторона с.
tg A = 5,5/2,397916 = 2,293659.
- 03.03.2018 07:20