Гипотенуза прямоугольного треугольника равна с,а острый угол –а.найдите биссектрису,проведенную из вершины этого угла
- 24.01.2017 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть дан прямоугольный треугольник АВС, угол С=90 градусов, угол А=а, АВ=с
AK - данная бисектрисса
тогда
АС=АВ*cos A=c*cos a
АК=АС:cos(CAK)
AK=c*cos a :cos(a/2)
- 25.01.2017 07:44