Найдите углы равнобедренного треугольника , если угол при вершине в 3 раза больше угла при основании
- 04.09.2017 08:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме о сумме углов треугольника:
x + x + 3x = 180
5x = 180
X = 36 Тогда углы при основании равны по 36, а угол при вершине - 36 * 3 = 108 Ответ: 36, 36, 108
- 05.09.2017 12:12
Угол при вершине = 3х
Сумма углов треугольника = 180°
3х + 2х = 180
5х = 180
х = 36
3х = 108
Ответ: 36°; 36° и 108° - углы треугольника.
- 06.09.2017 20:12