В окружность вписан квадрат со стороной, равной 8 см.Найдите длину дуги окружности, стягиваемой стороной квадрата.
КАК МОЖНО ПОДРОБНО!100Б!
- 24.02.2017 23:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
d=a√2=8√2 см.
Длина окружности: C=πd=8π√2 см.
Сторона квадрата - это хорда с градусной мерой 90°.
Длина дуги: l=C·α/360=C·90/360=C/4=2π√2 - это ответ.
- 26.02.2017 02:01