Из точки к плоскости проведены две наклонные,длины которых относятся как 5:6 . Проекции наклонных на эту плоскость равны 8 см и 6√3 см. Найти расстояние от данной точки до плоскости. Помогите решить,это очень важно.
- 15.09.2017 14:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
длины наклонных x и y
x/y=5/6
x^2=h^2+8^2
y^2=h^2+(6√3)^2
вычитаем из третьего второе
y^2-x^2=44
подставляем из первого
(-25/36+1)у^2=44
у^2=44*36/9=176
h^2=176-108=68
h=2√17
- 16.09.2017 09:46