В треугольнике АВС градусная мера угла С равна 144°. Сколько процентов состовляет сумма градусных мер двух меньших углов треугольника АВС от градусной меры большего угла этого треугольника?
1)определить невозможно
2)30%
3)42%
4)40%
5)25%
- 27.02.2018 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
144-100 проц
36-х проц.
144х=36×100
144х=3600
х=3600:144
х=25 проц.
- 28.02.2018 23:09
следовательно сумма двух меньших углов данного треугольника равна 180°-144°=36°
36°=х%
144°=100%
х=3600/144=25%
ответ 25%
- 01.03.2018 21:14