Помогите срочно решить:
Один острый угол прямоугольного треугольника 45°
1) один из катетов 8дм; найдите его второй катет
2) сумма катетов 28дм; найдите каждый катет
3) сумма гипотенузы и высоты, опущеной к ней, 21 дм. Найдите гипотенузу и высоту
- 19.12.2017 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) 14 дм, так как катеты равны
3) 7 и 14, так как если провести высоту на гипотенузу, она поделит её на 2 равные части, возьмем одну часть за x и она равна высоте, так как получается прямоугольный треугольник где катеты равны, получаем:
2x+x=21
x=7 - высота
2x = 2*7 = 14 гипотенуза
- 20.12.2017 13:32