Найдите площадь треугольника, если его стороны равны: 39,42,45
- 26.04.2018 21:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся формулой Герона
S^2=p(p-a)(p-b)(p-c) (я написал S^2, чтобы не писать корень в правой части), где p - полупериметр.
p=(13+14+15)/2=21; p-a=8; p-b=7; p-c=6;
S^2=21·8·7·6=7^2·3^2·4^2=84^2⇒S=84.
Осталось результат умножить на 9.
Ответ: 756
- 27.04.2018 03:00