Пожалуйста, можно вместе с дано и решением всё как положено.
1.Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 м. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту же окружность.
2.Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равно 120 градусов, а радиус круга равен 12 см.
3. Найдите длину окружности, если площадь вписанного в неё шестиугольника равна 72√3 см^2.
- 12.08.2018 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона квадрата равна r√2=8√2
2)
S=πR²n/360°=3.14*12²*120/360=3.14*12²*1/3=3.14*48=150.72
3) Sшест=3√3/2*а²
а²=72/3*2
а=√48=4√3=r
L=2πr=8√3*π
- 13.08.2018 15:07