В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 120 градусов, а высота ВР равна 13 см. Найдите боковую сторону треугольника АВС.
- 09.04.2018 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 01.01.1970 00:00
Тогда по теореме о прямоугольном треугольнике гипотенуза-сторона BC=2*BP=2*13=26
Ответ:АС=BP=26
- 01.01.1970 00:00