Периметр равнобедренной трапеции равен 32 см, боковая сторона 5 см, площадь 44 см2. Найдите высоту трапеции.
- 07.07.2017 06:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если трап. равнобедренная, то АБ=СД=5, следовательно АБ+СД=10. Тогда сумма двух оснований равна 32-10=22. А площадь равна ср.линия*высоту. Ср линия = 22/2=11. Из формулы площади найдем высоту: h=S/ср.лин., следовательно высота равна 44/11=4
Ответ: h=4
- 09.07.2017 00:04