Помогите решить!
В правильной шестиугольной пирамиде сторона основания равна 4, а длина бокового ребра равна 8,5. Найдите высоту пирамиды.
- 24.07.2018 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SO=?
В основании такой пирамиды лежит правильный шестиугольник, диагонали которого делят его на шесть правильный треугольников со сторонами, равными стороне шестиугольника, значит АО=АВ=4.
В прямоугольном тр-ке SAO SO²=SA²-AO²=8.5²-4²=56.25,
SO=7.5 - это ответ.
- 25.07.2018 08:33