Точка А находится на расстоянии 12 см и 5 см от двух взаимно перпендикулярных плоскостей.
Найдите расстояние от этой точки до линии пересечения плоскостей.
- 16.11.2017 18:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора
АМ²=АN²+MN²=48²+20²=2304+400=2704
АМ=52 м
- 18.11.2017 23:22