Найти углы равнобедренного треугольника если градусная мера двух из них относиться как 2: 5 срочно
- 02.09.2018 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-2х - третий угол
а дельше возможны два варианта рещения
1) (180-2х) / х = 2/5
х=75 - два боковых, третий угол = 30
2) х/ (180-2х) = 2/5
х= 40 два боковых угла
трейти угол равен 100
- 03.09.2018 04:08