Высота проведенная из вершины тупого угла прямоугольной трапеции отсекает квадрат площадь которого равна 16 см в квадрате. Найдите площадь трапеции если ее тупой угол равен 135 градусам. Быстрее очень надо!!!0
- 19.08.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
135-90=45, значит отсеченый треугольник от трапеции равнобедренный и его сторона принадлежащая основанию тоже равна 4.
S= 4+8/2*4=24
- 20.08.2018 00:33