Поезд уменьшил скорость с 80км/ч до 60км/ч. В результате он затратил на путь между городами на 30 мин больше.
Найдите расстояние между городами.
- 08.01.2018 09:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
80х=60х+30
20х=30
х=1,5 часа тогда 80*1,5=120 км расстояние,проверим 60*(1,5+0,5)=60*2=120
- 09.01.2018 16:55