Катеты прямоугольного треугольника имеют длины 5 и 3. Найдите: а)Гипотенузу б)площадь треугольника в)высоту опущенную на гипотенузу
- 08.12.2017 10:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a) a^2+b^2=c^2
5^2+3^2=x^2
25+9=x^2
36=x^2
x=6
б) S=1/2ab=1/2*5*3=7,5
в) h=a*b/c=5*3/6=15/6=2,5
- 09.12.2017 09:56