СРОЧНО!!! Даны вершины треугольника M(-1;-2) K( 2;2) P (8;-4) найти косинус K
Пожаловаться
- 21.04.2017 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор КМ=(-3;-4) ((-1)-2;-2-2))
Вектор КР=(6;-6) (8-2;-4-2)
скал произв (КМ,КР)= (-3)*6+(-4)*(-6)=6
|КМ| = 5
|КР|=6√2
сosK=(КМ,КР)/(|КМ|*|КР)=6/(5*6√2)=1/(5√2) или √2/10
Вектор КР=(6;-6) (8-2;-4-2)
скал произв (КМ,КР)= (-3)*6+(-4)*(-6)=6
|КМ| = 5
|КР|=6√2
сosK=(КМ,КР)/(|КМ|*|КР)=6/(5*6√2)=1/(5√2) или √2/10
Пожаловаться
- 22.04.2017 15:09