Диагональ осевого сечения цилиндра равна 3 Корня из 2 и образует с плоскостью основания угол 45 градусов найти площадь полной поверхности цилиндра
- 19.09.2017 16:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ образовала прямоугольный равнобедренный треугольник.
По теореме Пифагора, катеты равны а=√с²/2= √9*2/2=3 см.
Катеты являются диаметром и высотой цилиндра.
Площадь полной поверхности цилиндра равна 2*πr²+πd*h=
2*3,14*2,25+3,14*3*3=13,815+28,26=42,075 см²
- 20.09.2017 08:24