Периметр прямоугольника 54 см. одна из сторон меньше другой на 3 см. Найти длины сторон
- 02.08.2017 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть стороны - это х. Составляем уравнение:
1) х + (х - 3) * 2 = 54
х+ (х - 3) = 54:2=27
2х - 3 = 27
2х = 30
х = 15 см. - одна сторона
2) 15 - 3 = 12 см. - вторая сторона
Проверяем 15 + (15 -3) * 2 = 54
- 04.08.2017 20:17
х первая сторона
х+3 вторая сторона
(х+х+3)*2=54
2х+3=27
2х=24
х=24:2
х=12 см 1 сторона
12+3=15 см 2 сторона
========================
- 05.08.2017 12:27