В равнобедренном треугольнике ABC , BD - медиана , AC=8 BD=3 . Найдите : AB*AC, AC*BD
- 05.04.2017 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда по теореме Пифагора найдём гипотенузу 3^2+4^2=25 а корень из 25 5 тогда АБ*АС=5*8=40 АС*БД=8*3=24
- 06.04.2017 17:09