В треугольнике АВС проведена высота BD. Известно, что угол А равен 45 градусов, угол С равен 30 градусов, а отрезок DC равен 3 дм. найдите сторону AB.
п.с. 8 класс
- 17.12.2016 12:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC = 6 /
BD находим через Sin C
Sin C = BD / DC
BD = 3 /
Через синус A находим AB
Sin A = BD / AB
AB = (6 / ) /
- 18.12.2016 05:32