В равносторонний тругольник вписана окружность радиусом 4 см. Найдите сторону треугольника.
- 10.03.2018 14:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=6*V3*r=6*V3*4=24V3
Р=3*а
24V3=3*a
a=24*V3/3
a=8V3 cм
а- сторона треугольника
r-радиус вписанной окружности
Р-периметр треугольника
- 11.03.2018 19:20