Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13см найти катеты, если извсетно, что один из них на 7см больше другого
- 19.09.2018 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
13(в квадрате)=х(в квадрате)+(х+7)( в квадрате)
169=2х (в квадрате)+49
2х(в квадрате)=120
х(в квадрате)=60
х=7,7- 1 катет
7,7+7=14,7-2 катет
- 20.09.2018 18:50