В треугольнике АВ=ВС=13 см, АС=10 см. Точка М удалена от прямых АВ,ВС и АС на 8⅔ см. Найти расстояние от точки М до плоскости АВС, если ее проекция лежит внутри треугольника.
- 04.06.2018 23:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус вписанной в равнобедренный треугольник окружности равен
r= b/2*√((2a-b)/(2a+b))=10/3
искомое расстояние = √((26/3)^2-(10/3)^2)=8
- 05.06.2018 06:40