Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 45 см а периметр равностороннего треугольника ACD равен 18 см. Найдите длину боковой стороны равнобед речного треугольника..
- 08.03.2018 10:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р(АСВ)=АВ+ВС+АС=2АВ+АС ⇒ АВ=[Р(АСВ)-AC]/2=(45-6)/2=19.5 см - это ответ.
- 09.03.2018 19:54