Найти величину острого угла параллелограмма АВСD, если биссектриса угла А образует с его стороной ВС угол, равный 33 градусам. Ответ дайте в градусах
- 07.12.2017 13:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АКВ равен 33 градуса, по условию
т.к. противоположные стороны параллелограмма параллельны , углы АКВ и КАД равны, как внутренние накрест лежащие
угол КАД равен углу КАВ , т.к. АК-биссектриса
т.е. ВАД=КАД+КАВ=33+33=66 градусов
это и есть острый угол параллелограмма
ответ:66
- 08.12.2017 11:11