На гипотенузе PK прямоугольного равнобедренного треугольникаPEK взята точка M так, что уголPME = 80градусов. Найдите угол MEK.
- 09.09.2018 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ке РМЕ ∠МЕР=180-45-80=55°.
∠МЕК=∠РЕК-МЕР=90-55=35° - это ответ.
- 01.01.1970 00:00