Железнодорожных насыпь имеет вверху ширину 6 М а в низу 12 М . Найдите с точностью до 0,01 М высоту насыпи если с обеих сторон она наклонена к основанию под углом 35 градусов
- 25.06.2018 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведём высоту ВМ на основание АД.
АМ=(АД-ВС)/2=(12-6)/2=3 см.
В тр-ке АВМ ВМ=АМ·tgA=3tg35≈2.10 м
- 26.06.2018 02:21