Стороны треугольника равны 5см,3см,7см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 105см
- 11.07.2018 23:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр большего треугольника равен Р=105.
Коэффициент подобия равен k=105/15=7, значит стороны большего треугольника будут в 7 раз большими за соответствующие стороны малого треугольника.
5·7=35 см.
3·7=21 см.
7·7=49 см.
Ответ: 35 см, 21 см, 49 см.
- 12.07.2018 02:58