Найдите расстояние между точками A(-1;4) и B(5;-4). пожалуйста. ♡´・ᴗ・`♡
Пожаловаться
- 16.09.2018 09:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат расстояния между точками A(x_1;y_1) и B(x_2;y_2) равен
|AB|^2=(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2.
У нас |AB|^2=(5-(-1))^2+(-4-4)^2=36+64=100⇒|AB|=10
Ответ: 10
|AB|^2=(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2.
У нас |AB|^2=(5-(-1))^2+(-4-4)^2=36+64=100⇒|AB|=10
Ответ: 10
Пожаловаться
- 17.09.2018 16:22