Помогите плиз)
Подобные треугольники.
Дано:
Треугольники АВС и МNK (подобные)
АВ=6см;NK=12см;МК=15см;АС=4см.Угол А=углу М;угол С=углу К.
Найти:стороны ВС и MN.
- 13.08.2018 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AB:MN=BC:NK=AC:MK=4:15, значит ВС=4NK/15=4·12/15=3.2 см, MN=15АВ/4=15·6/4=22.5 см.
- 15.08.2018 12:10