Найдите площадь треугольника MPK , если угол M = 30 градусам и при этом
а) MP = 8 м , MK = 15 м
Синусы , косинусы ещё не изучал
- 12.08.2018 16:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) из вершины P опустим высоту на сторону МК.
2) Рассмотрим ΔМРН. Он прямоугольный. ∠РМН=30°⇒ РН=1/2*МР=4 (катет лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы).
3) S=1/2*РН*МК=30
2 -ой вариант (когда пройдёшь синусы).
S=1/2* MP*MK*sin∠M=30
- 13.08.2018 08:53