В равнобокой трапеции основания равны 10 см и 24 см, боковая сторона 25 см. Найти площадь.
- 04.11.2016 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
c=25 см
a=(24-10)/2=14:2=7 см
b=√(25²-7²)=√(625-49)=√576=24 см (h)
S=(a+b)*h/2=(10+24)*24/2=34*12=408 см²
- 05.11.2016 16:32