Найдите площадь прямоугольной трапеции, у которой меньшие стороны равны по 12 см каждая, а наибольший угол равен 135° Помогите пожалуйста!!!
- 04.12.2016 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = (a+b)/2*h
a=h - меньшая сторона и высота
b=a+b1 - большая сторона
b1=a*tg(135-90)=a
S=(a+a+a)/2*a=3/2*a=3/2*12*12=216 см2
- 05.12.2016 08:51