В треугольнике abc ∠abc = 120, AB=8 BC=9, CO -медиана. Найдите CO и площадь AOC
Пожаловаться
- 14.02.2017 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь AOC = площадь ABC минус площадь OBC.
обе площади считаем через две стороны и угол -
S ABC = 1/2 AB * BC * Sin ABC
S OBC = 1/2 OB * BC * Sin ABC
из площади OBC по формуле Герона (через периметр) вычисляем OC.
обе площади считаем через две стороны и угол -
S ABC = 1/2 AB * BC * Sin ABC
S OBC = 1/2 OB * BC * Sin ABC
из площади OBC по формуле Герона (через периметр) вычисляем OC.
Пожаловаться
- 15.02.2017 10:29