В прямоугольном треугольнике найди неизвестный катет, если один катет равен 20 и гипотенуза 29.
- 20.08.2018 04:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по формуле С^2=А^2 + В^2 (^2-обозначение числа в квадрате ) выразим неизвестный катет :
В^2=С^2 -А^2;
В^2= 29^2 - 20^2=841-440=441;
В=корень из 441=21
ответ :21см
- 22.08.2018 20:00