Найдите катеты прямоугольного треугольника ,если один из них меньше гипотенузы на 2 см,а второй-на 25 см
- 20.10.2016 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
х^2+(2x)^2=25^2
5x^2=625
x^2=125
x=5v5 (v-корень)
Второй катет=2х=10v5
- 21.10.2016 04:32