Угол между сторонам треугольника, равными 14 и 19 равен 26 градусов. найти третью сторону треугольника
- 19.11.2017 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a²=14²+19²-2*14*19*cos26°
a²=196+361-532*cos26°
a²=557-532cos26°
a=√557-532cos26°=19.7
- 20.11.2017 08:29