К окружности, вписанной в равнобедренный треугольник АВС, проведена касательная, которая пересекает боковые стороны АВ и АС в точках М и К соответственно. Найдите периметр треугольника АВС, если периметр треугольника АМК равен 14 см и АВ = АС = 10 см.
32 см
28 см
24 см
26 см
- 04.05.2018 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Откуда
10-(x+y)+10-(x+z)+y+z=14
Откуда 2x=6 значит
P(ABC)=20+2x=26
- 05.05.2018 10:03