Треугольник MNK подобен M1N1K1
K=8.8
M1K1=13
MK1=5
Найти стороны треугольника MNK
- 01.05.2018 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Тк. треугольн. MNK подобен треуг. M1K1N1, то MN относиться(знак дроби) M1N1, KN Относит.к K1N1, MN относ M1N1
3) 9х+7х+8х= 48
24х=48
х=2
4) Ну и умножаешь MK=9*2=18, KN=7*2=14, MN=8*2=16
- 02.05.2018 07:00