На окружности с центром О лежат точки А,В, и С так, что хорда АВ равна 9см, а диаметр окружности - 16см. Периметр треугольника ВОС равен 27см. Найдите хорду ВС.
1) 9см
2) 12см
3) 10см
4) 11 см
- 10.10.2016 07:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр PΔBOC= BO+OC+BC
BO , OC - это радиусы, так как О- центр, а В и С - лежат на окружности. Значит
ВО=ОС=R=8
BC=P-OC-BO
BC=27-8-8=11 см
- 11.10.2016 21:30